Краткий перевод:
" ЖЖ был недоступен примерно с 1-00 ночи до 8-30 утра по Москве в среду, 24 июля.
Приносим свои извинения за все причиненные неудобства.
Что произошло.
Около 1-00 ночи в пригороде Сан Франциско произошел сбой электричества, который затронул 30.000 человек в Сан Франциско. Из-за этого сбоя не работали все сервисы Six Apart (LiveJournal, Vox, TypePad, Movable Type).
Обычно, при сбоях электричества, у нас всегда была возможность немедленно обновить страницу статуса, но в этот раз отключение было полным и какое-то время (примерно 90 минут) у нас не было доступа и к этой странице.
После того, как электричество было восстановлено, команда Six Apart начала по порядку восстанавливать сайты. Этот процесс, состоящий из пошагового плана включения машин и проверки, что сеть работает, занял несколько часов.
Компенсация платным пользователям.
Сбои электричества не в нашей власти, но мы все равно хотим компенсировать нашим платным пользователям период пока сервис был недоступен.
Мы сделаем апдэйт этого сообщения и запостим в

А мы, обязательно, обновим это сообщение, когда появится еще информация.